Редактирование документов в программе

Общие вопросы по работе с программой
Наталия

Редактирование документов в программе

Сообщение Наталия » 26 янв 2012, 14:27

Добрый день.
Хотела спросить, почему нет возможности редактировать документы в программе? Есть возможность вносить изменения в печатные формы документов, а так чтобы изменения потом отразились в табеле и остальных документах нет. А потом другой вопрос, почему из табеля и графика отпусков пропадают уволенные сотрудники. Ведь если они уволены сегодня, это не значит, что они теперь не должны отражаться в отчётах за предыдущий месяц.
Спасибо за внимание.

Наталия

Re: Редактирование документов в программе

Сообщение Наталия » 26 янв 2012, 14:28

Про приказы я имела ввиду, чтобы можно было изменять например дату документа и др. А про табель, при чем здесь следующий месяц, я говорю о прошедшем, в том в котором работник еще трудился?

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:22

Re: Редактирование документов в программе

Сообщение Администратор » 26 янв 2012, 14:30

Про приказы я имела ввиду, чтобы можно было изменять например дату документа и др.


"Кадровый учет->Статистика за период->Приемы на работу" и двойной клик на любой кадровой операции. Потом можно изменить любые сведения и снова распечатать приказ о приеме.
"Кадровый учет->Статистика за период->Увольнения" и двойной клик на любой кадровой операции. Потом можно изменить любые сведения и снова распечатать приказ об увольнении.
и т.д.

А потом другой вопрос, почему из табеля и графика отпусков пропадают уволенные сотрудники. Ведь если они уволены сегодня, это не значит, что они теперь не должны отражаться в отчётах за предыдущий месяц.


Насчет табеля. Все уволенные сотрудники показываются в табеле на основании расчетов! Если в сентябре был уволен сотрудник, то в августе и сентябре он будет в табеле, а в октябре уже нет. Если у Вас по-другому, значит Вы не совсем правильно ведете табель в программе.

Что касается графика отпусков, то была ошибка в старых версиях, сейчас она исправлена.

Наталия

Re: Редактирование документов в программе

Сообщение Наталия » 26 янв 2012, 14:31

На сотрудника я формирую приказы на прием, отпуск, увольнение и др, которые должны автоматически отражаться в табеле или я ошибаюсь? Что я делаю не правильно?
Через "Табель"-"Редактирование" вручную что-то исправить я уже не могу, так как уволенные сотрудники оттуда пропадают...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:22

Re: Редактирование документов в программе

Сообщение Администратор » 26 янв 2012, 14:31

Через "Табель"-"Редактирование" вручную что-то исправить я уже не могу, так как уволенные сотрудники оттуда пропадают...


Исправляйте ДО увольнения. Если сотрудник был уволен, то ему устанавливается со следующего дня код, который говорит о том, что сотрудник уже не работает. Если Вы хотите чтобы он был в "Табель->редактирование", то в личной карточке во вкладке "Другая информация" поставьте ему галочку "Показывать сотрудника при формировании табеля учета рабочего времени". Когда ему измените табель, то не забывайте потом убрать эту галочку.

Вернуться в Работа с программой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7