Установка на Windows 2008r2

Установка, настройка и работа с программой
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:22

Установка на Windows 2008r2

Сообщение Zubat » 29 янв 2013, 15:34

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,что я делаю не так.
Установил серверную часть на машину под управлением Windows 2008 r2 x64.
Все встало нормально,указываю интерфейс,мне говорят,что сервер обнаружен и все хорошо,ок.
Иду менять ip на клиентах,но при попытке сохранить конфигурацию,получаю следующее:сервер на указанном компьютере не обнаружен.
Пробовал изменить порт в настройках fb на другой (3058) и вписать его в настройки серверной части-прога тоже ругается,что сервер не обнаружен.
выходит,что работает только на портах 3050 и 3051.
Может быть, я не правильно что-то делаю?
В брандмауре винды сделал так,что доступ к rlan осуществляется через любой порт. Объясните,пожалуйста)
Спасибо.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:22

Re: Установка на Windows 2008r2

Сообщение Администратор » 29 янв 2013, 16:06

Добрый день!

А на 3050 - работает?
Попробуйте добавить в исключения брэндмауэра сам Firebird (C:\Program Files\Firebird\Firebird_2_0\bin\fbserver.exe) на сервере.

Пробовал изменить порт в настройках fb на другой (3058) и вписать его в настройки серверной части-прога тоже ругается,что сервер не обнаружен.

А эту инструкцию смотрели?
http://andeesoft.com/ru/rrlan/install.htm
Порт меняли как в инструкции - раздел "Меняем порт сервера баз данных Firebird"?

В брандмауре винды сделал так,что доступ к rlan осуществляется через любой порт.

По такой настройке ничего не могу сказать. Попробуйте как вариант, чтобы исключить другие проблемы с настройкой, отключить брэндмауэр и попробовать соединиться. Может проблема быть и в указании пути к базе или ip. Посмотрите инструкцию, которая указана выше.

Вернуться в Работа с программой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3